أساسيات
أستراليا: معلومات السكن

تكاليف السكن والمعيشة للطلاب الدوليين في أستراليا

بواسطة
6987

رغم كونها واحدة من أغلى الوجهات الدراسية على الإطلاق بالنسبة للطلّاب الدوليين، إلّا أنّ أستراليا ما تزال وجهة دراسية مفضّلة للكثير منهم بفضل جودة المعيشة هناك، بالإضافة إلى كفاءة الجامعات الأسترالية.

في حال كنت ممّن يرغبون بمتابعة دراستهم في أستراليا، عليك أن تكون على اطّلاع حول بعض المصاريف الأساسية التي تحتاجها خلال مدة دراستك.

جميع الأرقام الواردة في هذا المقال وفق الدولار الأسترالي (حيث كل 1 دولار أسترالي = 0.78 دولار أمريكي = 0.68 يورو).

 

اقرأ أيضاً: لماذا الدراسة في أستراليا؟

 

السكن

أمام الطالب الدولي في أستراليا العديد من خيارات السكن المتاحة، وفي حين يُعتبر السكن في الحرم الجامعي هو الأقل تكلفة، فإنّ استئجار أي عقار في قلب المدينة سيكون أكثر تكلفة مقارنة بالعقارات القريبة من الجامعة أو الموجودة في أطراف المدينة.

على سبيل المثال، فإنّ تكلفة غرفة في جامعة سيدني تتراوح بين 225 و 250 دولار أسترالي في الأسبوع الواحد مشتملة على المرافق العامّة، بالإضافة إلى 200 دولار أخرى غير قابلة للاسترداد كرسوم قبول تدفع عن تقديم الطلب.

أمّا استئجار غرفة مفروشة في وسط مدينة سيدني قد يكّلف حوالي 2300 دولار أسترالي شهرياً، بالإضافة إلى 250 دولار أخرى كرسوم للخدمات والمرافق العامّة.

 

اقرأ أيضاً: دراسة الصيدلة في أستراليا

 

المصاريف الأساسية

بالطبع يوجد بعض المصاريف التي لا بد منها ولن تكون قادراً على تجاوزها بأي حال من الأحوال، وهي كالتالي:

تكاليف الغاز والكهرباء (إذا لم تكن مشمولة في عقد الإيجار): بين 60 و 100 دولار أسترالي أسبوعياً.

تكاليف الهاتف والإنترنت: بين 20 و 50 دولار أسترالي شهرياً.

تعرفة المكالمات الخليوية مسبقة الدفع (بدون عرض أو تخفيضات): 0.88 دولار أسترالي لكل دقيقة.

تأمين صحّي للطلّاب الأجانب: 437 دولار أسترالي في السنة الواحدة.

 

اقرأ أيضاً: أفضل 10 جامعات في أستراليا

 

الغذاء

يُعتبر تناول الطعام في المنزل أقل تكلفة مقارنة بمطاعم الوجبات السريعة والجاهزة، وفيما يلي الأسعار التقريبية لأبرز المواد الغذائية في متاجر أستراليا:

حليب كامل الدسم (2 ليتر): 3.45 دولار.

دجاج فيليه (500 غرام): 6 دولار.

سباغيتي (500 غرام): 2.53 دولار.

كوكا كولا (2 ليتر): 4.29 دولار.

أرز أبيض (1 كيلوغرام): 2.79 دولار.

بيض (12 قطعة): 4.7 دولار.

زيت الزيتون (0.37 ليتر): 6.44 دولار

بيج ماك من مطعم ماكدونالدز: 4.8 دولار.

 

البحث عن الدورات

أستراليا
دراسات عليا
عــن الكاتب

كاتب ومدوّن مهتم بشؤون التعليم والعلاقات الدولية، أسعى لإثراء المحتوى العربي بكل ماهو ممتع وشيق ومفيد

مجانا

"دليلك "للدراسة في أستراليا

هل تمتعت بما قرأت؟ لقد وضعنا المواضيع المتداولة حول الدراسة في أستراليا في كتاب رقمي واحد ومفيد

ألقي نظرة...